Новотроицк, 09.04.2015, 20:28

Способы возврата депозита через суд после развода

Вопрос №6543721 из г. Новотроицк
опубликован 09.04.2015, 20:28
Дочь находясь в браке по расписке взяла 1000000 рублей и положила в банк на депозит. Через 3 месяца после этого она развелась с мужем. Муж подал на раздел имущества в суд и суд признал эти средства их совместно нажитым имуществом. Как вернуть деньги с бывшего зятя через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно СК РФ:

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

09.04.2015, 20:32

Что нужно сделать чтобы возвратить долг?

09.04.2015, 20:44

Обратитесь в суд. Либо пусть дочь пусть обжалует решение суда в апелляции,если он не вступило в законную силу.

09.04.2015, 21:09