Попадает ли мошенничество по статье 159/3 под амнистию? Вопрос после подписания закона В.Путиным

Вопрос №6544523 из г. Новороссийск
опубликован 09.04.2015, 21:55

Сегодня узнала что В.Путин подписал закон о амнистии. Узнала то-что не попадают под амнистию особотяжкие и мошейничество. Мой вопрос будет таков моего мужа осудили как мошейничество 159/3 (взял деньги в долг и не отдал) скажите пожайлуст а попадает ли под амнистию 159/ часть 3. (не разу не судилс, многодетный отец)

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

10.04.2015, 22:16

добрый вечер. еще не подрисал

09.04.2015, 21:56

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

09.04.2015, 22:14

Вобщето подписал в новостях говорили

10.04.2015, 22:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

10.04.2015, 22:16

в новостях речь шла только о проекте закона об амнистии

10.04.2015, 22:17

Добрый вечер. Не знаю, какие новости вы смотрели. Но президент только предложил проект амнистии госдуме. И сейчас он находится на чтении. Точного текста пока нет. Обещали к майским праздникам принять

10.04.2015, 22:17

Ожидайте. Проект Постановления об амнистии будет рассматриваться Госдумой 21 апреля.

Внесенные Президентом России проекты постановлений Государственной Думы № 765403-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и № 765411-6 «О порядке применения Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» профильный комитет предложил рассмотреть в первом чтении 21 апреля.

Проектом предлагается амнистировать осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран, в частности, в Афганистане. Президент также предложил амнистировать военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил России, других войск и формирований, участвовавших в выполнении задач в ходе вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Амнистию предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, подвергшимся радиации из-за этой аварии.

Традиционно предлагается амнистировать несовершеннолетних, престарелых мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, инвалидов I и II группы, беременных женщин, женщин и одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Кроме того, будут амнистированы больные активной формой туберкулеза и онкобольные III и IV клинической группы.

Подпадут под амнистию осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет, совершившие преступление по неосторожности, условно осужденные, те, кому неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отсрочена, а также те, чье наказание не связано с лишением свободы.

Согласно проекту, не подпадают под амнистию лица, осужденные за умышленное убийство, разбой, терроризм, другие тяжкие и особо тяжкие преступления, как по Уголовному кодексу России, так и по УК РСФСР. Полный перечень данных составов приведен в проекте Постановления об амнистии.

Постановление об амнистии вступит в силу со дня его официального опубликования, на его исполнение отведено шесть месяцев.

Проекты постановлений приняты к рассмотрению, направлены для отзывов и предложений, срок для их подачи в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству – 16 апреля.

10.04.2015, 23:20

Спасибо вам огромное за полный ответ.огромное вам спасибо

18.04.2015, 01:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

10.04.2015, 22:16

пожалуйста

18.04.2015, 01:11