Если да, какими нормативно-правовыми актами всё это регулируется?
Такой вопрос: одна компания хочет заключить с нами договор поставки. Перед заключением договора они требуют от нас копии учредительных документов (устав, свидетельство о гос. регистрации юр. лица, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе). Правомерно ли эта компания поступает? Если да, какими нормативно-правовыми актами всё это регулируется?
Заранее благодарю.
Андрей, законодательно такие требования не установлены, но широко применяются в практике. Компания хочет знать с кем имеет дело. Это обычное явление.
С уважением