Поступление в армию после снятия с учета по болезни - как отменить решение комиссии в военкомате?

Вопрос №6544767 из г. Медвежьегорск
опубликован 09.04.2015, 22:16

2-3 года назад проходил комиссию в военкомате, отправили в больничку на мед. обследование по болезни. В итоге не прошел комиссию и выписали (белый или как так его) билет, переведен в запас (болел астмой). Сейчас здоров, никаких проявлений по болезни не было, с учета в больнице снят. Как поступить, очень хочу в армию. Как отменить решение комиссии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проходите повторно ВВК согансо Постановлению Правительства № 565:

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

85. Обследование и освидетельствование военнослужащих, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организуется и проводится в порядке, определенном пунктами 50 - 67 настоящего Положения.

Организация освидетельствования иных категорий граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, которые прошли военную службу в других войсках, воинских формированиях, для определения категории годности к военной службе на момент увольнения с военной службы могут быть освидетельствованы в военно-врачебных комиссиях соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

86. Освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов Вооруженных Сил, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проводится не реже одного раза в 5 лет.

87. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены отделами военных комиссариатов (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

88. До начала освидетельствования граждане, ограниченно годные к военной службе, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое.

По медицинским показаниям могут проводиться также другие диагностические исследования.

09.04.2015, 22:26

Я ходил в военкомат,говорил,что можно же пройти повторное мед.обследование,но сказали что уже поздно,мол надо было это делать 2-3 года назад,после решения комиссии.

09.04.2015, 22:43

Категорию годности, может быть, вы и поменяете, только как правильно отмечено - призыву вы уже не подлежите, а на контракт вас тоже вряд ли возьмут.

Эх, все бы так хотели служить в армии ... в 2005 году, а не 2015 ...

10.04.2015, 18:21

Сказали,что повторная комиссия отменена или что-то в этом роде

09.04.2015, 22:46

Не отменена- это актуальная редакция Постановления Правительства РФ . Обжалуйте отказ военкомата в судебном порядке согласно ст 254 ГПК РФ.

09.04.2015, 22:48

Оно было отменено в 2005 году,а 1 января 2014 года возобновлено получается?

тогда снова схожу в военкомат,опять откажут,то через суд.

09.04.2015, 23:31

И не важно,что уже столько времени прошло? а то еще говорили,что 2-3 года назад надо было не соглашаться с комиссией

09.04.2015, 23:35

Вам могут категорию годности поменять, но в армию Вас не призовут Вы в запасе.

10.04.2015, 10:31