Возможно ли подать повторный иск на выплату алиментов, если первый иск был отозван и суд прекратил исковое дело?
Скажите пожалуйста, я могу подать повторный иск на выплату алиментов ребенку, если первый иск я отозвала и суд вынес определение исковое дело прекратить?
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! В первом случае, суд грубейшим образом нарушил Закон. Суд не имеет права прекращать дело в связи с отказом от иска о взыскании алиментов!
Но, тем не менее…
Вы можете подать иск снова. Так как, алиментные обязательства и возникающие с ними правоотношения являются длящимися...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.