Как мне подать на алименты если мы не зарегистрированы и отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении?

Как мне подать на алименты если мы не зарегистрированны и отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Одновременно с установлением отцовства в судебном порядке необходимо разрешать и вопрос о взыскании алиментов.

Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Сначала установите отцовство.

Здравствуйте! Сначала нужно установить отцовство. Либо добровольно путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в ЗАГС, либо в судебном порядке.