Автор в кредите - половину выплатил, но грозят арестом из-за неоплаченных штрафов
Автор в кредите. Половину выплатил.
На днях сообщили (приставы) что у меня не оплачены 2 штрафа по 500 рэ. Ещё с декабря прошлого года. Но я об этом узнал недавно. (Месяц назад проверял на сайте госуслуг рт - там не значилось ни одного штрафа. Оказалось, что штраф выписан в другом регионе, посему он виден только через сбербанк)
Сейчас грозят арестом автор! Но это единственный мой заработок!
Вопрос 1) могут ли арестовать автор?
2) как это инспектор мог усмотреть в моих действиях нарушение и как это он мог вынести мне приговор в виде штрафа? (в статье 2 вида наказания а) предупреждение и б) штраф)
Лучший ответ
1. Предмет залога не может быть арестован по другим искам.
2. Посчитал нарушением и вынес штраф.
Благодарю Вас за полезную консультацию!