И ещё вопрос, в каком размере я буду получать алименты, если мой бывший муж официально не работает?
В 2003 году я подала на алименты, а в 2004 отозвала иск, могу ли я подать на алименты повторно? И ещё вопрос, в каком размере я буду получать алименты, если мой бывший муж официально не работает? Заранее большое спасибо.
Уважаемая Юлия!
Вы вправе обратиться второй раз в суд,если все так как Вы указываете т.е. Вы не отказывались от иска и суд не вынес Определения о принятии этого отказа(ст.220 ГПК РФ).
Поскольку Вы отозвали исковое заявление оно осталось без рассмотрение,которое не препятствует вторичному обращению.
Согласно ст.83 СК РФ в случае отсутствия у мужа нерегулярного заработка Вы вправе просить суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Согласно п.2 ст.107 СК РФ если суд признает что вами предпринимались меры к полк\учению средств он может взыскать алименты за предшествующее 3 года до обращения в суд