И повлияет ли это на мой выезд за границу, например в отпуск?
Поступило письмо из налоговой о начислении транспорт. Налога и пеней с 2002 года. Мне подсказали, что я не обязана это оплачивать, в связи с истечением срока иск. давности. Так ли это? И повлияет ли это на мой выезд за границу, например в отпуск?
Заранее благодарна!
Истечение срока исковой давности не освобождает от обязанности уплаты налога, поскольку такое основание не указано в ст. 44 НК РФ. Повлиять на ваш выезд за границу может принятие решения о временном ограничении на выезд из РФ. Данное постановление может быть принято судебным приставом-исполнителем в том случае, если состоится судебное решение о взыскании суммы налога и пени, и будет выдан исполнительный лист.