Медногорск, 10.04.2015, 01:59

Какие права имею я, как супруга, на машину, принадлежащую совершеннолетней дочери супруга от первого брака?

Вопрос №6545876 из г. Медногорск
опубликован 10.04.2015, 01:59
У моего супруга есть совершенно летняя дочь от первого брака, у нас с ним детей нет. Его младшая сестра отдаёт все документы ей. Я имею право на машину или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль приобретен в браке, тогда имеете.

10.04.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если машина куплена после первого брака, но и до нашего? Я имею права или нет?

11.04.2015, 00:21

нет, в этом случае это не совместное имущество.

11.04.2015, 00:31

Ответ в вашем вопросе. Если автомобиль куплен до брака с вами, он не является совместно нажитым имуществом, соответственно прав на него вы не имеете.

12.04.2015, 16:31

А если машина куплена после первого брака, но и до нашего? Я имею права или так же нет?

11.04.2015, 00:21

нет, в этом случае это не совместное имущество.

11.04.2015, 00:31

Тогда кто имеет на неё право? Сестра или его дочь от первого брака?

11.04.2015, 03:04

Имущество делится между супругами. На детей имущество не делится. Сестра тем более не имеет прав на автомобиль, т.к. она не является супругом.

12.04.2015, 16:35

Если я Вас правильно поняла, то машина по наследству остаётся первой жене? Или мы её делим с ней?

15.04.2015, 20:43