Уссурийск, 10.04.2015, 05:10

Человек занял денег и не хочет отдавать сам должник работает судебным приставом что за это ему грозит если подать заявление?

Вопрос №6546175 из г. Уссурийск
опубликован 10.04.2015, 05:10
Человек занял денег и не хочет отдовать сам должник работает судебным приставом что за это ему грозит если подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ, где установлено, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

10.04.2015, 05:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

У Вас расписка есть? Если есть, обращайтесь в суд. С работы его за это не уволят.

10.04.2015, 05:13

ничему его не грозит, если только он не будет злостным неплательщиком

10.04.2015, 05:14

Он и не думает отдовать.

10.04.2015, 05:17

обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга

10.04.2015, 05:20

Расписку не брал есть свидетели.

10.04.2015, 05:45

Если нет расписки то вам будет крайне тяжело доказать.И не факт что суд удовлетворит ваш иск

10.04.2015, 05:48

В Уголовном кодексе предусмотрено преступление, состоящее в хищении денежных средств через обман и злоупотребление доверием. Другими словами – это мошенничество.

10.04.2015, 05:56

без расписки либо договора займа что-либо доказать очень сложно

10.04.2015, 06:48