Беременная женщина осталась без документов и разлучена с семьей. Что делать?
Хочу попросить о помощи. Я попала в ужастную ситуацию, меня разлучили с ребенком. Я приехала с ребенком и мужем в Россию, к родственникам. Когда пришло время лететь обратно, моего ребенка и мужа в аэропорту выпустили, а меня нет. Причина - просроченный овир (так називаемая виза на выезд заграницу) в узбекском паспорте. Я гражданка узбекистана, замужем за турком. В турции живу уже три года, у моего 2-х летнего ребенка турецкое гражданство. Нахожусь в положении, жду второго ребенка. В ближайшее время должна была уже получить турецкое подданство.
В узбекском посольстве мне визу продлить отказываются, так как у меня нет листка убытия. Квартира, в которой я была прописана в Узбекистане, продана родственниками по причине их переселения в другую страну, когда я уже жила в Турции. Поэтому в моем паспорте нет штампа о выписке из узбекской квартиры. Мне предлагают ехать в Узбекистан, по месту прописки в паспорте, и оформлять овир там (это займет от 2-х недель, до 3-х месяцев). У меня нет таких денег, чтобы съездить в Узбекистан, и я не могу так надолго разлучится с маленьким ребенком. Ребенок рыдает целыми днями, муж в шоке. Я беременна, и вся эта ситуация является для меня тяжелым стрессом.
Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Почему в посольстве отказываются решить мою проблему? Правомерно ли то, что меня без денег, и крыши над головой удерживают в России, разлучая с моей семьей?
Очень прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации!
С уважением!
Лучший ответ
юлия, мне просто жалко Вас, но данных мало для ответа. поэтому, думаю, кроме очень спорных предложений нелегально пересечь границу, вам, наверное, никто и не отвечает. Муж -то не может Вам отправить в Россию решение Турецких властей?
Если проблема актуальна, обращайтесь - я постараюсь Вам помочь.
Вам повезло, что есть страны, которые смотрят на закон сквозь пальцы
)))))))
Спасибо, я уже сама решила проблему. Выехала в Турцию через Белорусию. Благодарна за попытку помочь. Удачи Вам!