Освободившийся из мест лишения свободы рассказывает о регламентах административного надзора - возможна ли регулярная проверка при установленной частоте отметок?
Я освободился из мест лишения свободы, назначили по суду 6 лет административного надзора. Я из своей области переехал жить к любимой женщине в город Краснодар. Встал на учет и назначили отмечаться два раза в месяц, но как то пришел участковый и сказал что, будут приезжать два раза в месяц. Хочется узнать имеют ли они право проверять регулярно, когда ограничение только отмечаться два раза в месяц?
Участковый может приходить к вам и каждый день и по несколько раз за день - у него работа такая. Вы можете смело его не пускать в квартиру (дом) - он не имеет права входить, без вашего приглашения. Если он захочет с вами встретиться - пусть повестки шлет.
Отмечаться два раза в месяц - для вас обязанность!