Ангарск, 10.04.2015, 07:42

Как многодетной маме получить бесплатный земельный участок и оформить его в собственность без очереди - советы и рекомендации

Вопрос №6546860 из г. Ангарск
опубликован 10.04.2015, 07:42
Я, как многодетная мама имею право на бесплатный земельный участок. В КУМИ сказали, что в очередь можно не вставать а самим найти свободный участок, для оформления в собственность. Как это сделать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем городе дело поставлено таким образом то надо искать самой с помощью знакомых такой участок.Хотя это конечно неправильно в КУМИ уже должны быть сведения об участках

10.04.2015, 07:45

В очередь на участок я встать конечно могу, только участки которые предлагают в КУМИ либо слишком далеко от города, либо отсутствует электричество, вода и т. д. Меня интересует следующее- если я, допустим, нашла свободный участок, как мне узнать что он действительно свободный? Или можно через управления градостроительства и архитектуры узнать о свободной земле? Я так думаю, что у них должны быть карты. Могут их мне предоставить?

10.04.2015, 08:08

Вообще на то он и КУМИ, чтобы иметь все сведения о земельных участках города . если нет таких сведений-значит работа КУМИ по земле плохо поставлена Чтобы узнавать о свободной земле можно обращаться и вашу местную архитектуру делать запросы в вашу кадастровую службы не зарегистрировано ли право собственности на эту землю В общем поиск свободной земли дело достаточно хлопотное

10.04.2015, 08:21