Процесс выхода из ООО - возможность учредителю выйти без уведомления другого учредителя

В ООО два учредителя. Один из них умер. Первый учредитель хочет выйти из состава учредителей. Наследник второго учредителя в наследство не вступает, на контакт не идет. Может ли первый учредитель выйти из ООО без уведомления второго учредителя? Возможна ли такая ситуация? И какие НПА это регулируют? Как происходит процесс выхода из ООО?

Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего не может выйти, пока не вступит в ООО другой участник. Прямо это в законе не написано, но вытекает из смысла.