Неверное заполнение путевых листов медиком - возможные наказания и последствия
Какое может быть наказание медику который отправил путевые листы с подписью медика и механика совсем в другой город. Не видя и не зная кто передвигается на транспорте и в каком виде. При случае если остановил инспектор, а водитель в нетрезвом виде.
Здравствуйте.
КоАП РФ
Статья 11.32. Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ)
Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я имею разрешение на выпуск своих водителей на линию,руководство просит дать путевые листы в другой город со своей печатьб и подписью,какое мне может быть наказание если что нибудь случится и выяснится ,что я нахожусь совсем в другом городе,а путевые листы выдала просто так.