Как правильно действовать при банкротстве застройщика новостройки - подавать исковое заявление или оформлять квартиру через суд?
Если Акт приема передачи не кабальный, то можно подписать Акт и зарегистрировать без суда.
Если просят в Акте зафиксировать несуществующее, то лучше оформлять через суд.
Какие имеются исходные документы, подтверждающие участие в строительстве ?
А скажите, как ввели дом в эксплуатацию без коммуникаций?
Договор долевого участия, у некоторых дольщиков соинвестирования ( заключали ещё в 2004 г.) , у некоторых переуступки прав.
У Застройщика : разрешение на строительство, договор аренды земли, получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
обращайтесь к конкурсному арбитражному управляющему как кредиторы и требуйте возврата денежных сумм за невыполненные работы и сами устраняйте все за счет полученных сумм от должника ( если идет процедура и возможно предъявление требований)