МособлЕИРЦ требует оплаты долга на капитальный ремонт от предыдущих владельцев нашей ипотеки - нужно ли платить всю сумму?
да они правы, вот так звучит ст.158 п.3:
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
вы можете взыскать эту сумму с предыдущего собственника...