Как решить проблему с просрочкой платежей по кредиту в Ренессанс Банке и отменить неправомерные штрафы
Я брал кредит в Ренессанс Банкев 2011 году в июле месяце, сумма со страховкой 228000 тыс. Платил. Допустил просрочку 2 платежа, банк считает 180 (платеж 7800 ежемесячный) Банк требует с меня 56000 руб просрочки а коллекторы 65000 руб. Писал обращение о списании штрафов так как допустил связи с болезнью и увольнением с работы. Все справки принес которые просили но штрафы отменять не хотят. Я предлогал досрочно закрыть с условием что они уберут штрафы, не соглашаются. Как быть в этом случаи.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.