В каком случае возможен перевод таких участков в иную категорию и какие документы для этого потребуются?
Индивидуальный предприниматель Н., проживающий в одном из населенных пунктов городского типа, обратился в соответствующие государственные органы по месту жительства об изменении статуса своего земельного участка, находящегося в частной собственности, относящегося к категории земель сельскохозяйственного значения,) целевое использование-ведение личного подсобного хозяйства. На данном земельном участке он запланировал строительство кафе и зоны отдыха для клиентов. Администрация в этом ему отказала.
- Правомерен ли отказ администрации?
- Оцените перспективы обжалования отказа органов государственной власти в судебных инстанциях всеми участниками спора.
- В каком случае возможен перевод таких участков в иную категорию и какие документы для этого потребуются?
Составьте письменное мотивационное заключение или соответствующее заявление в суд.
Процесс перевода земель из одной категории в другую - достаточно сложен и дорог. Это отдельное направление оказания юридических услуг. Считаю ээту тему не корректным обсуждать на бесплатном сайте - обратитесь - постараемся Вам помочь.