Проблемы с документацией на квартиру - Привлечение пристава, отсутствие договора
Пристав наложил арест на квартиру, об этом узнали когда пошли в рег, палату получать свидетельство. Оказывается не хватает одного договора. Квартира покупалась еще на этапе строительства, т.е. долевое участие. До того момента пока дом сдался Застройщик продал квартиру один лицам, затем эта квартира была у отого лица выкуплена Консалтинговой компанией и потом только купили мы. Так вот не хватет договора между вторым лицом и консалтинговой компанией. Пристав говорит ищите договор, регистрационная палата отправляет к приставу. Что делать не ясно.
Лучший ответ
расторгать договор и забирать свои деньги. Если отказываются возвращать тогда в суд необходимо идти. Схема давно известная, по-русски говоря Вас кинули. или пытаются это сделать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Предъявите претензию продавцу (его вина),затем расторгайте ДКП и взыскивайте деньги.
Благодарю Вас за полезную консультацию!