Проблемы с документами наследства - поиск альтернативных путей получения свидетельства о праве на наследство
В вашем случае обратится в суд будет быстрее и эффективнее, сомневаюсь, что вы самостоятельно справитесь с судом
Нет альтернативных, лучше обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. А нотариус выдаст отказ, т.к. уже появился фактически новый объект ввиду изменения площади и пр.
Альтернативных вариантов нет. Придется взять постановление об отказе и обратиться в суд. исковые требования - о признании права собственности в порядке наследования. Обратитесь к юристам за составлением иска.