Возможности пребывания граждану Таджикистана в России по истечении срока перебивания - обязательность возвращения на родину или возможность поездки в другие страны?
Скажите пожалуйста я гр.Таджикистан 14.04 заканчивается срок перебивание в территории РФ,и я должен выехать из страны и только через 90 дней могу заехать обратно, теперь вопрос такой, обязательно ли на родину поехать или же просто выехать из России? Могу ли я например поехать в Белорусию или же абхазию побыть там 90 суток и обратно в РФ заехать?
Здравствуйте!
Вы просто должны покинуть пределы границы РФ. В Белоруссию и другие страны Таможенного союза вряд ли получится выехать, т.к. у России с ними единая таможенная территория и миграционные карты при пересечении границы не выдаются.