Ситуация с насилием в семье - Я случайно атаковала свекровь после того, как она била моего ребенка
У меня случилась такая ситуация. Я, муж и наш 2.5 летний сын переехали на время к родителям мужа (официально не женаты, сожительствуем с 2008). Я увидела что мать мужа лупит моего сына. Сделала ей замечания, после чего она начала меня оскорблять. Через какое то время она продолжала оскорблять меня и я плеснула ей воду в лицо. В этот момент она полетела на меня с кулаками, я испугалась и быстрее ее ударила ее в висок. Она вызвала полицию и нас увезли в участок. Она написала на меня заявление о оскорблении о угрозе жизни и о избиении. Сняла побои. Я написала объяснительную и мой муж который там был написал что по сути я это сделала в состоянии аффекта. Скажите что мне грозит. Она мне названивает говорит что лишит меня материнства.
Лучший ответ
могут привлечь к уголовной ответственности за побои, это штраф, родительских прав не лишат, советовал бы очно к адвокату обратиться на консультацию.
Материнских прав не кто не лишит, скорее отказной вынесут.