Проблема наследства - как решить вопрос с жильем для детей и отца после смерти бабушки?
У нас такая проблема... у моей бабушки в собственности дом, его признали ветхим. Она попала под программу о ветхом жилье. Бабушка месяц назад умерла. Она была опекуном двух мальчиков 13 и 15 лет мальчики временно прописаны в этом доме До 2017 г. Так же она имеет три родных ребёнка в возрасте за 50.Двое из них отказываются от наследства. И от дают всё моему Отцу то есть её сыну. Мальчиков усыновляет другая женщина. Обратились к нотариусу и он нам сказал что нужно Брать письменный отказ от мальчиков что они не претендуют. Отказ брать в органах опеки но они вряд ли его дадут. Как детям сиротам им по правилам полагается по квартире при достижении Возраста 18 лет. Не можем понять как с временной пропиской они имеют право на этот дом. Подскажите как нам быть. Хотелось бы чтобы мальчики получили по своему жилью и мой отец в праве выступил в наследство. Часть Документов на получение квартиры отдано Ещё от имени бабушки. Возможно ли как-то получить квартиру только на отца? Либо отказаться от квартиры и получить деньги за оценку дома его оценили в 400.000
Лучший ответ
Ирина, Ваш вопрос без анализа всех документов решить не возможно. Слишком много нюансов и деталей, причем тех, которые Вы и не описали.
Поэтому обратитесь к любому юристу, которому доверяете.
Если нужно, готова помочь в рамках платной очной консультации.
Если детей- мальчиков усыновили,то они уже не сироты.