Процедура признания человека утратившим право пользования квартирой - необходимые документы
Какие нужно собрать документы в суд для признания человека утратившим право пользования квартирой, в связи с тем, что он непрописан, долговременно не проживает и не оплачивает квартплату, но вписан в ордер.
К заявлению приложите копию ордера, квитанции об оплате за квартиру, справку о прописанных. Если есть письменные доказательства, что он проживает в другом месте, то приложите их. Приведите пару свидетелей. В исковом обязательно укажите, что съехал окончательно, забрал все свои вещи, вселиться не пытался, за квартиру не платит.
Ольга Михайловна,сам иск необходимо подготовить и к иску приложить:
1.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
2.Копия договора купли-продажи (или другого документа, подтверждающего право собственности)
3.Копия свидетельства о регистрации права
4.Справка о регистрации по месту жительства
5., подтверждающие выезд ответчика, утрату семейных отношений
Добрый день.
Судебный порядок. Надо доказать в суде, что человек по факту не проживает в квартире уже более полугода (договоритесь с соседями), а так же представьте суду квитанции по оплате коммунальных услуг и заявите, что оплачивали их именно вы. Если свидетели все подтвердят и ваш ответчик не явиться в суд, можно рассчитывать на положительное решение.