Возможно ли заключить два договора с одним и тем же имуществом - договор безвозмездного пользования и договор дарения?

• г. Москва

Может ли собственник имущества одновременно заключить два договора: договор безвозмездного пользования имуществом на бывшую супругу и договор дарения имущества на дочь (перечисленное имущество в договорах одинаковое)? Или надо расторгнуть первый договор и тогда заключить второй договор?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно... Только договоры должны быть взаимосогласованными...

Первый договор может расторгнуть новый собственник.

Договор дарения следует регистрировать в Росреестре, в этом случае вы не сможете сдавать квартиру в безвозмездное пользование. Т.е. сначала заключаете договор безвозмездного пользования, а затем - договор дарения.