Как правильно обжаловать акт налоговой проверки в арбитражном суде - ответы на вопросы о расчете пошлины, приложении документов, доверенности, прошивке Заявления и взыскании расходов.
Добрый вечер, Анна!
Отвечаю по вопросам.
1. Только 2000 руб.
2. Обычные копии, заверенные печатью предприятия и чьей-либо подписью. Подлинники предъявите в суде.
3. Обычная доверенность от юрб лица в простой письменной форме.
4. Не нужно.
5. Лучше отдельным документом.
6. Можно, можете это указать в качестве требований в заявлении в суд.
А теперь у меня вопрос - если, имея представителя для подачи заявления в суд, Вы обращаетесь на форум юристов для того чтобы получить ответы на простые вопросы, не лучше ли Вам сменить представителя? Готов предложить услуги, опыт рассмотрения налоговых споров имеется.
Здравствуйте Анна
1. В данном случае никакого имущественного спора у вас нет, а только обжалование действий ФСН, поэтому госпошлина 2000 руб.
2. Ноториальные копии не нужны, достаточно ксерокопии документов, заверенные вашей печатью "Копия верна" или даже без таковой. В любом случае вам в первое судебное заседание необходимо представить все подлинники чтобы судья их сам заверил.
3. Доверенность выписывается в соответствии с п.2 ст. 62 АПК и заверяется подписью директора и печатью.
4. Прошивать заявление не нужно, достаточно скрепить степлером.
5. Само обращение в Арбитражный суд с данным заявлением является основанием для приостановления данного ненормативного акта, но вы можете в заявление в просительной части заявить о приостановлении исполнения решения ФНС.
6. Как правило в просительной части сразу указывается размер госпошлины подлежащий взысканию с ответчика. Судебные расходы на представителя следует оформлять договором который как правило в арбитраж судья требуют и квитанцией /платежным поручением об оплате услуг представителя. Представительские расходы имеете право заявить на любой стадии процесса, до ухода судьи в совещательную комнату, поэтому лучше это делать на исходе дела, потому что представительские расходы могут возрасти по сравнению с первоначальной оговоренной суммой.
С уважением Марианна