Возможна амнистия для осужденного по 111 статье части 1 - анализ определенных факторов
Попадает ли под амнистию осужденный по 111 ст часть 1,на сроком на 2 года общего режима? Прошел год, без нарушений, учился, работает в местах заключения, двое маленьких детей, совершил преступление впервые, есть прошение заверенное нотариально от потерпевшего о возмещении морального и материального ущерба и без претензий, преступление средней тяжести, не однократно выписывались поощерения.
Осужденный или его адвокат после отбытия установленной части срока имеет право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении в суд. Если он будет подпадать под амнистию, то его выпустят на свободу.
Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.
Пока ничего не известно, проект на рассмотрении в Госдуме.