НА ГАЗ 53 нужно устанавливать тахограф? Масса 3600 без груза.
Руководствуйтесь Этим:
Тахограф необходим в случаях:
все транспортные средства, предназначенные для перевозки опасных грузов, максимальной массой свыше 3,5 тонн - до 1 апреля 2014 года;
все автобусы, имеющие помимо места водителя более 8 (восьми) мест для сидения пассажиров - до 1 июля 2014 года;
грузовые автомобили, максимальной массой более 15 тонн, предназначенные (внимание!!! не используемые!) для междугородней перевозки грузов - до 1 июля 2014 года;
остальные грузовые автомобили, максимальной массой более 12 тонн - до 1 сентября 2014;
грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тонн, но не более 12 тонн - до 1 апреля 2015 года;
Добрый день. Да, если используете авто в коммерческой или трудовой деятельности