Нотариус отказывается заверить перевод свидетельства о смерти из-за отсутствия оригинала. Определите законность такого решения
Нотариус отказывается заверить перевод свидетельства о смерти с копии, Оригинал в другом государстве... Законно это? Данный документ нужен для получение мат. помощи по случаю смерти отца.
Лучший ответ
Нотариус совершенно прав. Существует возможность предоставить заверенный нотариусом перевод сделанный и в другом государстве.
Нотариусу нужен только оригинал.