Как быть в такой ситуации, как нужно и можно занести оставшиеся 50%, как это оформляется, чем нам это грозит.
В соответствии с п. 1 ст. 16 ФЗ "Об ООО" каждый участник должен оплатить свою долю в уставном капитале в срок, не превышающий 1 год с момента государственной регистрации общества. На момент регистрации общества уставный капитал должен быть оплачен не менее, чем на половину.
В случае неоплаты уставного капитала в течение года общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до фактически объявленного размера и внести изменения в учредительные документы. Однако, если после такого уменьшения размер УК станет меньше 100 МРОТ на дату регистрации общества, то ООО обязано ликвидироваться. С иском о ликвидации ООО могут обратиться также заинтересованные лица (в частности, налоговые органы).
Порядок уменьшения уставного капитала подробно прописан в ФЗ "Об ООО"
В соответствии со ст. 20 Закона "Об ООО" , п.2. "В случае неполной оплаты уставного капитала общества в течение года с момента его государственной регистрации общество должно или объявить об уменьшении своего уставного капитала до фактически оплаченного его размера и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке, или принять решение о ликвидации общества.
Как видно, в данной ситуации закон говорит только о 2 вариантах выхода из ситуации.