Возможность проиндексировать размер алиментов и обращение в суд за взысканием дополнительных средств в случае неплатежей бывшего супруга

Бывший супруг уже год не платит алименты, пристав ничего не делает. Накопилась задолженность. Могу ли я проиндексировать размер алиментов и обратиться в суд за взысканием дополнительных средств?
Лучший ответ

Добрый день!

Основанием для произведения индексации алиментов является статья 117 Семейного кодекса Российской Федерации. Исходя из этой статьи, можно сделать однозначный вывод о том, что индексации подлежат только те алименты, которые были взысканы судом в твердой денежной сумме.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ДА, можете это ваше право.

Юридические услуги в Великий Новгород