Возможен ли налоговый вычет на недвижимость при приватизации квартиры на сына, если с ним проживает родитель?
Налоговый вычет можно получить при покупке жилья, а сын ее не покупал
Добрый вечер. Квартира приватизирована на сына, я (65 лет) проживаю с ним. Может ли он получить налоговый вычет на недвижимость.
Зачем вопрос дублировать? Права на имущественный вычет он не имеет, т.к. не имеет расходов на приобретение квартиры. Ваше проживание в квартире ничего не меняет.
Льгота по налогу на имущество за висит от его прав на льготу, а не от Ваших. Были бы собственником Вы, имели бы льготу как пенсионер.
Налог на недвижимость за год, а не за приватизацию.
Налог на имущество не имеет вычетов.
Вычеты бывают только в налоге на доходы.