Считается ли алиментщик злостным если он платит сколько может.
К основным признакам злостного уклонения от уплаты алиментов можно отнести:
искажение и сокрытие реальных доходов или факта владения определенным имуществом;
перемена места проживания и регистрации без уведомления об этом сотрудника службы судебных приставов или бывшей супруги;
сокрытие информации о месте работы или уклонение от трудоустройства;
искажение истинного уровня заработной платы и предоставление превратной информации судебным приставам;
преднамеренное неисполнение решения суда.
Если платит ежемесячно, то не считается.