Возможность отказаться от перевода ребенка с дефектом речи в коррекционный класс - право и статьи в поддержку родителей
Учитель направил моего ребенка (1 класс) на ПМПК, там сказали что у него дефект речи (не выговаривает пару букв) из-за этого хотят перевести его в коррекционный класс, имею ли я право отказаться от перевода? Если да,то какие статьи можно привести.
1.Учитель НЕ мог направить - это в компетенции врача.
2."Из-за пару букв" никто не будет переводить в коррекционный класс, тем более в г.Кстово -и это я знаю не понаслышке.
3.Для пущей своей уверенности Вы можете подать письменное обращение через сайт Администрации Кстовского района о разъяснении возникшей ситуации.
4.Все нормативно- правовые акты в области образования и медицинского обслуживания размещены на вышеуказанном сайте.