Как распределяется имущество после смерти сестры, проживавшей с мужем и ребенком в квартире, оставленной ей после бабушки?
Интересует такой вопрос: Умерла сестра. Она проживала в квартире оставленной ей после нашей бабушки, с мужем, который там не прописан (свадьба была уже после прописки сестры в данной квартире) и с дочкой (2,5 года), которая там прописана. И вопрос: как распределяется имущество в данном случае, кто какую имеет долю на данную квартиру и кто как ей может распределяться? Мама не хочет чтобы эта квартира досталась мужу сестры.
Если среди наследников первой очереди есть мать, то она также имеет право на наследование доли квартиры. Тогда супругу сестры, дочери и матери достанется по 1/3 доли.