Урезание оплаты труда и отмена оплаты за стаж - как урегулировать ситуацию для работников бюджетной сферы, многодетных и матерей-одиночек?
Скажите пожалуйста, законно ли после повышения оклада работникам бюджетной сферы и (многодетным и матерям одиночкам), урезание оплаты за работу в ночь (с 40% до 6%), мы работаем по сменам (день, ночь, отсыпной, выходной), а также полностью отменена оплата за стаж, принесли нам договора на вот эту новую оплату труда, но мы еще их не подписали, а зарплата уже уменьшилась почти в половину. Скажите кто может помочь в урегулировании этого вопроса?
Лучший ответ
Обратитесь в профсоюз и Гострудинспекцию.Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!