Может ли мировой судья вынести судебный приказ на взыскание задолженности по капитальному ремонту без уведомления ответчика?
Имеет ли право мировой судья вынести судебный приказ без участия ответчика, не уведомив его (судебный приказ на взыскания задолженности по кап. ремонту).
Да имеет, судебное производство происходит без извещения, но суд должен выслать Вам судебный приказ, который Вы вправе обжаловать в течение 10 дней с момента получения его.
Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.