Спор о выдаче ключей для нового домофона - кто прав в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В нашем подъезде 8 лет назад установлен домофон, с согласия соседей, которые были собрании, ответственной за подписания договора выбрали меня. Домофон свое отслужил и сейчас фирма, которая его обслуживает, заменяет его на новый современный за свой счет. На каждую квартиру выдается один ключ, остальные каждый может приобрести за деньги (1 ключ - 150 рублей). Выдача и сбор денег происходит по ведомости. Жильцы одной квартиры утверждают, что им обязаны выдать все ключи бесплатно, в противном случае они подадут на меня в суд, а, если не смогут попасть после установки нового домофона в квартиру, сломают его. В нашем подъезде 28 квартир. Проблема только с одной. Кто прав в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

правы соседи. ключи должны быть изготовлены бесплатно