14-летняя девочка задержана за кражу бутылки мартини в магазине - какие последствия она может ожидать?

Несовершеннолетнию девочку, ей 14 лет, поймали в магазине, когда она выносила в куртке (украла) бутылку мартини, стоимостью 500 рублей, чем ей это грозит.

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь. Это мелкое хищение - административное правонарушение так размер украденного не превышает 1000 рублей. Административная ответственность наступает с 16 лет. Поэтому и к административной ответственности ее не привлекут. А вот на профилактический учет в органах системы профилактики правонарушений несовершеннолетних поставить могут. Основания есть.

Здравствуйте! постановка на учет в ПДН