Как обойтись без оповещения в учебное заведение перед судом за кражу по статье 158 ч.2 п.а? Возможные действия
Статья 89.УК РФ Назначение наказания несовершеннолетнему
1. При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.
Поэтому должны запросить характеристику из учебного заведения.
В любом случае в учебном заведении станет известно.
Наймите адвоката.
Здравствуйте! можно, позвоните в суд и попросите вучить повестку лчино вам.
Как правило, в учебное заведение не сообщают данные факты.