Как решить проблему с кредитом после перехода банка - отсутствие информации и давление со стороны нового банка

Взяла кредит в банке, а этот банк выкупил другой банк при этом меня ни о чём не известили. Хотела разрешить вопрос по выплатам мирно, а от старого офиса банка и след простыл. Проконсультировалась с юристом по его совету обратилась в новый банк, но т.к. с ними у меня договора нет информацию о старом банке и всё что связано с ним мне не выдали, ссылаясь, что они не имеют таких полномочий и не владеют какой либо информацией. На вопрос, где я могу узнать как мне быть дальше, толкового ответа не получила. Сейчас новый банк просто нажимает, что бы я заключила с ним договор, хотя договор уже составлен опять без моего ведома и стращают всякими разбирательствами. Выплату платежей приостановила, после консультации с юристом. Что делать дальше? И будет ли считаться просрочкой?
Лучший ответ

просрочка есть, но платить сейчас уже ничего не надо - ждите когда подадут в суд и там уже будете давать возражения. а поводов у вас достаточно