Курск, 11.04.2015, 00:40

Как действовать, если в паспортном столе требуют карточку регистрации, которую невозможно получить из ЖЭУ?

Вопрос №6555753 из г. Курск
опубликован 11.04.2015, 00:40
В паспортном столе ФМС от меня требуют карточку регистрации из ЖЭУ. Пробовал обращаться в ЖЭУ - то у них нет света, то компьютер сломан, то паспортистка болеет... Не могу взять эту злосчастную карточку. По телефону в головном офисе ФМС мне сказали что мне не имеют права отказать в приеме заявления о замене паспорта даже если у меня нет это карточки. Но в паспортном столе упрямая сотрудница все равно отказывает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

написать жалобу в прокуратуру

11.04.2015, 00:43

Так а как на самом деле - обязательно представлять эту карточку регистрации или нет?

11.04.2015, 00:49

Документы у вас обязаны принять, запрос о месте регистрации они сами могут направить. Или принесете позже.

11.04.2015, 00:52

Паспортный стол относится с госорганам, которые обязаны самостоятельно запрашивать необходимую информацию, зайдите к начальнику и объясните ситуацию, возможно Вам и пойдут навстречу .

11.04.2015, 08:20