Выкладывание фотографий с ложным объявлением - каким образом возместить моральный вред и наказать виновных?
Сегодня на сайте газеты обнаружил свои фото. К фотографиям было дано объявление, что я ушел из дома и не вернулся, что я страдаю слабоумием и если кто нибудь меня узнает пуст позвонит по номеру 02. Скажите пожалуйста, как можно наказать людей за такое издевательство. И взыскать моральный вред с газеты и с тех кто такое объявление подал?
Лучший ответ
Обратившись в суд с иском о компенсации морального вреда, возникшего ввиду такой публикации. Это решаемо . Дело перспективное.
Моральный вред можно взыскать через суд, отвечать будет издательство газеты.
Отвечать будет тот, кто подал объявление. Газета здесь не при чем. Это не правоохранительный орган и они не могут проверять правдивость подобных объявлений. А моральный вред с того, кто подал объявление, взыскать вполне возможно.
См. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.