Подозрительное открытие счета в банке на мое имя - право юриста или кто-либо другой? Возможность получения переведенной на счет суммы

• г. Ставрополь

Я продаю квартиру.

Договорились с покупателем, что часть суммы они переведут на мой счёт, а оставшуюся часть денег банк переведёт на мой счёт спустя некоторое время, (т.к. они берут ипотечный кредит в банке).

Для этих целей юрист открыл на моё имя счёт в банке... Мне это показалось подозрительным... Возник ВОПРОС:

Имеет ли право юрист или кто-либо вместо меня открыть счёт в банке на моё имя?!

Нет ли здесь какого то подвоха?!

Сможет ли кто-либо получить вместо меня переведённую сумму на этот счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы выдавали на это доверенность, то не имеет права. и не сможет ничего получить. возможно существует поддельная доверенность. попробуйте аккуратно уточнить у самого юриста как он это сделад. потом можно будет говорить о дальнейших ваших действияхъ