Как вернуть долг, оставшийся после смерти отца, имея только расписку?

• г. Владивосток

Мой отец ЗАНЯЛ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ И УМЕР. как вернуть долг нашей семье если есть только расписка, в которой человек обязуется вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, в рамках искового производства.

С требованием о возврате долга могут обратиться только наследники. Если Вы приняли наследство и срок возврата истек, то Вы вправе предъявить соответствующее требование человеку, включив данный долг в наследственную массу.