Как отказаться от ненужного психиатрического обследования и продолжить медицинское обследование по поводу патологии почки?

• г. Кузнецк

У меня есть вопрос по поводу воинской службы. На днях был в военкомате и первый же врач, к которому я зашел на приём оказался психиатром, увидев старые, мало заметные шрамы на предплечье предложила обследоваться в психиатрической больнице, я отказался, но она настоятельно попросила, что бы я оделся и прошел в кабинет, там мне выдали повестку на стационарное обследование со сроком 28 дней, при том, что я здоров психически и это видно, по разговору и отсутствия внешних признаков, на дальнейшее прохождение мед комиссии было отказано. Но суть в том, что у меня патология правой почки (нефроптоз 2-3 степени, нужно подтвердить), но они и слушать не хотят об этом, настойчиво отправляя меня в дурдом на обследование. Могу ли я отказаться от этого обследования, когда у меня есть реальные проблемы с почками, на которые они пытаются закрыть глаза, пытаясь выдумать мне психиатрический диагноз, которого по сути не может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от обследования по психиатрии.