Как мне поступить, если я выплатил кредитной карте без договора в два раза больше, чем должен был, но кредиторы требуют ещё?

Вопрос №6556325 из г. Курган
опубликован 11.04.2015, 06:31
10 лет назат расчиталась с ними кредит брола по карте по почте без договора выплотила в 2 раза больше но они требуют ешё как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего не платите- сроки исковой давноси уже давно прошли (ст 196 ГК РФ).

11.04.2015, 06:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если уже выплатили такую сумму , то не платите....ваша проблема в том, что у вас нет зафиксированного на бумаге графика погашения кредита и никто вам не скажет какую сумму вам нужно платить - вам нужно встретиться с представителями банка и сделать это, либо ждитесудебного процесса, иначе будете им платить всю оставшуюся жизнь...

11.04.2015, 06:36

А если яне заключа сними договор все делалось по почте и телефону

11.04.2015, 06:51

соберите все доказательства вашей оплаты, ждите суда, требуйте предоставить договор, сверяйте ваши расчеты .... такая кропотливая работа, тогда сможете от них отвязаться, иначе вытянут из вас все деньги...

13.04.2015, 08:32