Оплатят ли мне декретный больничный, если я ухожу в декрет через неделю после выхода сотрудницы, а затем меня уволят? Какие пособия я буду получать в соцзащите на первые 1,5 года?

• г. Москва

Я работаю на декретной ставке до момента выхода сотрудницы, через неделю сама ухожу в декрет, сотрудница в этот же день выходит на свое место. Мне должны оплатить декретный больничный. А далее меня уволят? Пособие до 1,5 лет буду получать в соцзащите минимальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы по срочному договору работаете?